会員親睦ゴルフ大会の記録


(会社名・役職名は参加当時のもの、敬称略)

回数開催日コース参加人数
50平成16,11,09武蔵笹井14
優勝者桑原克己72.6サイエンス・社長
シニア優勝者西村鐵三76.2キョーワナスタ・会長
グランドシニア
優勝者
高口邦輔76.4日本リハビリ・社長
ベストグロス杉田圭三87CWM総合経営研究所・社長
51平成17,06,03武蔵豊岡12
優勝者相川 博69.8首都圏リース・社長
シニア優勝者野積 晟74.2ワールド工業・社長
グランドシニア
優勝者
西村鐵三79.4キョーワナスタ・会長
ベストグロス梅澤將明77坂戸防災・社長
52平成17,11,08森林公園18
優勝者田口米太郎71関電工・副部長
シニア優勝者藤倉孝治71.8幸手都市ガス・社長
グランドシニア
優勝者
高口邦輔76.8日本リハビリ・社長
ベストグロス藤倉孝治71.8幸手都市ガス・社長
53平成18,06,07武蔵笹井16
優勝者荻野芳朗73.8ピックルスコーポレーション・社長
シニア優勝者荻野芳朗73.8ピックルスコーポレーション・社長
グランドシニア
優勝者
高口邦輔75.6日本リハビリ・社長
ベストグロス相川 博84首都圏リース・社長
54平成18,11,15武蔵豊岡9
優勝者宮寺治貞74.0飯能生コン工業・社長
シニア優勝者藤倉孝治74.6幸手都市ガス・社長
グランドシニア
優勝者
高口邦輔74.2日本リハビリ・社長
ベストグロス藤倉孝治83幸手都市ガス・社長
55平成19,6,6東京ゴルフ倶楽部17
優勝者藤倉孝治72.8幸手都市ガス・社長
シニア優勝者藤倉孝治72.8幸手都市ガス・社長
グランドシニア
優勝者
細沼哲夫74.2日本伸管・社長
ベストグロス藤倉孝治80幸手都市ガス・社長
56平成19,11,13武蔵笹井21
優勝者田中 忍70.6東京ガス・支店長
シニア優勝者細沼哲夫72.0日本伸管・社長
グランドシニア
優勝者
細沼哲夫72.0日本伸管・社長
ベストグロス相川 博86首都圏リース・社長
57平成20,6,11武蔵豊岡18
優勝者水島達也71.0ユニックス・会長
シニア優勝者水島達也71.0ユニックス・会長
グランドシニア
優勝者
藤倉孝治77.0幸手都市ガス・社長
ベストグロス藤倉孝治85幸手都市ガス・社長
58平成20,11,5武蔵笹井17
優勝者藤倉孝治72.6幸手都市ガス・社長
シニア優勝者藤倉孝治72.6幸手都市ガス・社長
グランドシニア
優勝者
植田耕作76.0日本メタルガスケット・社長
ベストグロス植田耕作85日本メタルガスケット・社長
59平成21,6,4武蔵豊岡24
優勝者藤倉孝治73.0幸手都市ガス・会長
シニア優勝者徳武敏通75.4ビージーサービス・社長
グランドシニア
優勝者
藤倉孝治73.0幸手都市ガス・会長
ベストグロス藤倉孝治79幸手都市ガス・会長
60平成21,12,2武蔵笹井16
優勝者吉田 守73.0シリコニット・社長
シニア優勝者杉田圭三73.2CWM総合経営研究所・社長
グランドシニア
優勝者
藤倉孝治75.4幸手都市ガス・会長
ベストグロス杉田圭三84CWM総合経営絵研究所・社長
61平成22,6,2武蔵豊岡23
優勝者田口米太郎72.2関電工・部長
シニア優勝者植田耕作73.4日本メタルガスケット・会長
グランドシニア
優勝者
植田耕作73.4日本メタルガスケット・会長
ベストグロス植田耕作83日本メタルガスケット・会長
62平成22,11,26武蔵笹井27
優勝者木村吉男72.8久喜菖蒲工業団地管理センター・社長
シニア優勝者植田耕作74.0日本メタルガスケット・会長
グランドシニア
優勝者
植田耕作74.0日本メタルガスケット・会長
ベストグロス植田耕作80日本メタルガスケット・会長
63平成23,6,3武蔵豊岡25
優勝者植田耕作70.6日本メタルガスケット・会長
シニア優勝者石川 卓75.0東京ビルサービス・社長
グランドシニア
優勝者
植田耕作70.6日本メタルガスケット・会長
ベストグロス植田耕作79日本メタルガスケット・会長
64平成23,11,9武蔵笹井20
優勝者佐藤 誠70.8あすかビルサービス・社長
シニア優勝者小倉幹雄71.8サンテック・営業推進部長
グランドシニア
優勝者
細沼哲夫75.0日本伸管・会長
ベストグロス藤倉孝治88幸手都市ガス・会長
65平成24,6,6武蔵豊岡16
優勝者藤倉孝治73.4幸手都市ガス・会長
シニア優勝者藤倉孝治73.4幸手都市ガス・会長
グランドシニア
優勝者
藤倉孝治73.4幸手都市ガス・会長
ベストグロス藤倉孝治89幸手都市ガス・会長
66平成24.11.9武蔵笹井27
優勝者佐々木健次72.0東京海上日動火災保険・執行役員埼玉中央支店長
シニア優勝者町田 肇75.6リード・社長
グランドシニア
優勝者
藤倉孝治74.0幸手都市ガス・会長
ベストグロス植田耕作82日本メタルガスケット・会長
67平成25.6.7武蔵豊岡27
優勝者大谷隆男69.8秩父鉄道・社長
シニア優勝者吉田 守71.2シリコニット・社長
グランドシニア
優勝者
石川 卓75.4東京ビルサービス・社長
ベストグロス吉田 守88シリコニット・社長
68平成25.11.22武蔵豊岡29
優勝者水島達也70.2ユニックス・会長
シニア優勝者水島達也70.2ユニックス・会長
グランドシニア
優勝者
木村吉男74.4久喜菖蒲工業団地管理センター・社長
ベストグロス水島達也93ユニックス・会長
69平成26.6.13武蔵豊岡30
優勝者植田耕作71.6日本メタルガスケット・会長
シニア優勝者杉田圭三73.2CWM総合経営研究所・社長
グランドシニア
優勝者
植田耕作71.6日本メタルガスケット・会長
ベストグロス植田耕作80日本メタルガスケット・会長
70平成26.12.5武蔵笹井24
優勝者松浦広展72.0五大工業・社長
シニア優勝者吉野寛治73.6吉野電化工業・社長
グランドシニア
優勝者
木村吉男75.2東京ビルサービス・社長
ベストグロス松浦広展84五大工業・社長
71平成27.5.27武蔵豊岡24
優勝者中野和典73.4大川ホールディングス・取締役
シニア優勝者細野博隆74.8川口鋳物工業協同組合・専務理事
グランドシニア
優勝者
石川 卓75.4東京ビルサービス・社長
ベストグロス細野博隆88川口鋳物工業協同組合・専務理事
72平成27.12.2武蔵笹井24
優勝者及川佳久73.4関電工・執行役員
シニア優勝者上條正仁73.8埼玉りそな銀行・シニアアドバイザー
グランドシニア
優勝者
杉田圭三74.4CWM総合経営研究所・社長
ベストグロス日下部雅人74.0
日進化成・常務
73平成28.5.27武蔵豊岡24
優勝者中野和典73.4大川ホールディングス・取締役
シニア優勝者細野博隆74.8川口鋳物工業協同組合・専務理事
グランドシニア
優勝者
石川 卓75.4東京ビルサービス・社長
ベストグロス細野博隆74.8
川口鋳物工業協同組合・専務理事
74平成28.12.2武蔵笹井28
優勝者及川佳久73.4関電工・執行役員
シニア優勝者上條正仁73.8埼玉りそな銀行・シニアアドバイザー
グランドシニア
優勝者
杉田圭三74.4CWM総合経営研究所・社長
ベストグロス日下部雅人74.0
日進化成・常務
75平成29.6.2武蔵豊岡30
優勝者細田伴次郎71.0細田建設・代表取締役
シニア優勝者細田伴次郎71.0細田建設・代表取締役
グランドシニア
優勝者
細田伴次郎71.0細田建設・代表取締役
ベストグロス須田隆文71.2
藤電設・社長
76平成29.11.24武蔵笹井23
優勝者須田隆文74.4藤電設・社長
シニア優勝者井上直樹74.6大樹会・理事長
グランドシニア
優勝者
細田伴次郎77.2細田建設・会長
ベストグロス前田知憲76.0
ハーベス・社長
77平成30,6,1武蔵豊岡18
優勝者須田隆文71.0藤電設・社長
シニア優勝者植田耕作73.6日本メタルガスケット・技術顧問
グランドシニア
優勝者
植田耕作73.6日本メタルガスケット・技術顧問
ベストグロス細野博隆72.8川口鋳物工業協同組合・副理事長
78平成30,11,22武蔵笹井16
優勝者上條正仁74.6埼玉りそな銀行・シニアアドバイザー
シニア優勝者吉田 守76.4シリコニット・社長
グランドシニア
優勝者
細田伴次郎79.0細田建設・会長
ベストグロス日下部雅人75.6日進化成・社長
79令和元.6.14武蔵豊岡15
優勝者藤倉孝治73.0幸手都市ガス・会長
シニア優勝者藤倉孝治73.0幸手都市ガス・会長
グランドシニア
優勝者
藤倉孝治73.0幸手都市ガス・会長
ベストグロス須田隆文75.6藤電設・社長
注)
  1. 本会は、昭和54年5月、高麗川CCにて56名が参加し第一回がスタート、今回で通算78回目となります。
  2. 平成2年まではHC戦で、18Hストロークプレー戦。以降はダブルペリア方式を採用。平成4年の第27回大会までは長島元会長杯争奪戦。平成5年6月より10年6月までは神尾前会長杯争奪戦。
  3. 平成10年11月より原会長杯争奪戦となった。
  4. 平成26年5月より上條会長杯争奪戦となった。
  5. 平成7年11月に新設されたグランドシニアの部の優勝者はシニア優勝者の下段に記載。
  6. 会社名・役職名は当時のもの。